Расписание богослужений

В нашем храме каждое воскресение совершается божественная литургия.   Начало в 7.30

Каждую субботу, накануне воскресной литургии,  всенощное бдение.  Начало в 15.00

Каждый четверг — молебен с акафистом Святителю Николаю.   Начало в 9.00. В летнее время молебен служится в часовне Новомучеников и Исповедников Российских.  Зимой — в храме. Часовня находится в центральном парке.

О других службах сообщается дополнительно — следите за информацией на нашем сайте.

Каждый год, в девятую пятницу после праздника  Пасхи, совершается память святой великомученицы Параскевы — Пятницы. По старой традиции приезжает много паломников как на престольный праздник. После литургии совершается крестный ход на источник святой великомученицы на реку Лаба. У поклонного Креста духовенство соборно служит водосвятный молебен.

В день празднования памяти святых Новомучеников и Исповедников Российских, после литургии, совершается  крестный ход к часовне. Она построена силами казачества станицы, поэтому они активно принимают участие в этом богослужении.

Престольный праздник празднуется дважды в году —   22 мая   (перенесение мощей), и 19 декабря (преставление).  До литургии в этот день  служится водосвятный молебен с акафистом святителю Николаю, а после Божественной литургии совершается крестный ход к месту строительства нового храма.  По окончании службы благословляется трапеза для паломников.

Приглашаем всех на наши богослужения.

Для совершения треб и церковных таинсв необходимо заранее связаться (по телефону или лично) с настоятелем прихода и договориться о встрече для «огласительных» бесед, которые назначаются индивидуально.

Таинство Крещения обычно совершается по субботам, в 9.00.

Таинство Венчания назначается  по договорённости во время огласительных бесед.  Следует знать, что Венчание не совершается в дни длительного поста, а также имеет другие особенности, поэтому со священником надо договариваться о встрече задолго до желаемой Вами даты.

Все вопросы относительно треб и другие можно решить по телефону —      8 (918) 154 19 20 (сотовый )                                            8 (863) 35 78 5 39 (домашний)