Свято -Никольский храм станицы  НекрасовскойIMG_3039

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Православный храм в честь Святителя Николая, архиепископа Мир- Ликийских чудотворца, был открыт в 1991 году церковной десяткой при содействии настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского города Усть — Лабинска протоиерея Леонида Черных.            Здание находилось в муниципальной собственности, было предоставлено сельской администрацией Некрасовского поселения.         В 2005 году было переоформлено в собственность прихода.

С 1991 года по 1994 год настоятелем храм был иерей Владимир Филоненко.

С1994 по 2001 год настоятелем храма был иерей Василий Павлов.

С 2001 по 2003 год настоятелем храма был иерей Александр Смирнов.

С 2003 по настоящее время настоятелем храма является протоиерей Сергий Гулин (указ № 35 от 25 февраля 2003 года).

Антиминс был освящён 10 февраля 1991 года.

Освящение престола состоялось 9 января 1996 года при настоятеле иерее Василие Павлове.    По благословению Его Преосвященства Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора Чин освящения престола совершали священники —  протоиерей Пётр Литовченко и протоиерей Александр Шабунин.

Новый рисунок

В станице Некрасовской ведётся строительство нового типового храма на месте разрушенного в тридцатые годы.

Новый рисунок (1)             Храм -мученик. Сохранилось фото Храма, разрушенного безбожными                                                                               властями

Силами казчества станицы в ценрольном парке

сооружена часовня в честь святых Новомучеников

и исповедников Российских

Часовня Новомучеников и Исповедников Российских

IMG_5039

У реки Лаба, на крутом берегу сооружён поклонный крест. Внизу бьёт источник святой Великомученицы Параскевы — Пятницы.

Святой источник Параскевы (описание)

31 июля 2008 года. Епископ Ейский Преосвященнейший Тихон в присутствии прихожан, жителей ст. Некрасовской и священнослужителей района и края освятил место строительства и заложил краеугольный камень в основании Свято-Никольского храма.

Станичная церковь будет построена на историческом месте, там, где раньше был храм. Сейчас все православные люди надеются, что строительство храма в честь Святителя и Чудотворца Николая положит конец годам безверия и откроет сотням людей, особенно молодому поколению, путь в мир веры, справедливости, доброты.

Возведение храма стало возможным благодаря средствам, выделенным благотворительным фондом «Вольное дело», основанным Олегом Владимировичем Дерипаско. В настоящее время финансирование приостанолено, и строительство ведётся силами прихода.

Всех, кто хочет принять участие и  внести свою лепту в строительство, просим перечислить средства на церковный счёт:

Местная религиозная организация православный Приход храма Святителя Николая ст. Некрасовской Усть-Лабинского района Краснодарского края Армавирской и Лабинской епархии РПЦ (Московский Патриархат)

ИНН 2356029180 КПП 235601001

Р\С 40703810630150100122     Специализированный по обслуживанию юридических лиц ДО №86119/0479

К\С 30101810600000000602 БИК 046015602

Адрес: ст. Некрасовская, ул. Кирова, 16